江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:NTGC-202401030101
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏通源云计算服务有限公司的枫丹悦园幼儿园智能化工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏德高智能系统工程有限公司 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 浙江鸿远科技有限公司 | |
投标报价(万元) | 119.817863 | 120.007822 | 120.785487 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
项目负责人 | 李俊 | 温海强 | 徐翔 | |
负责人证号 | ||||
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 | ||||
项目负责人奖项 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏宏羽建设工程有限公司 | 项目负责人劳务合同无效 |
2 | 江苏一安数字信息产业发展有限公司 | 项目负责人劳务合同过期 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏宏羽建设工程有限公司 | 项目负责人劳务合同无效 |
2 | 江苏一安数字信息产业发展有限公司 | 项目负责人劳务合同过期 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | 江苏德高智能系统工程有限公司 | ||||
2 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | ||||
3 | 浙江鸿远科技有限公司 | ||||
4 | 南京赫耳斯科技有限公司 | ||||
5 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | ||||
6 | 上海精科电子有限公司 | ||||
7 | 江苏杰东通信科技有限公司 | ||||
8 | 上海溧国建筑工程有限公司 | ||||
9 | 苏州恒铭智能工程有限公司 | ||||
10 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | ||||
11 | 中嘉云创(江苏)建设工程有限公司 | ||||
12 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | ||||
13 | 江苏泽陆科技集团有限公司 | ||||
14 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | ||||
15 | 江苏永帆智能科技有限公司 | ||||
16 | 南通龙峰通信技术有限公司 | ||||
17 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | ||||
18 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | ||||
19 | 江苏常青藤安装工程有限公司 | ||||
20 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | ||||
21 | 沃云智能化工程(南通)有限公司 | ||||
22 | 南通阿尔法机电有限公司 | ||||
23 | 江苏泰极信息工程有限公司 | ||||
24 | 江苏国安智能化工程有限公司 | ||||
25 | 江苏沪松建设工程有限公司 | ||||
26 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | ||||
27 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I |
1 | 江苏德高智能系统工程有限公司 | |||||||||
2 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | |||||||||
3 | 浙江鸿远科技有限公司 | |||||||||
4 | 南京赫耳斯科技有限公司 | |||||||||
5 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | |||||||||
6 | 上海精科电子有限公司 | |||||||||
7 | 江苏杰东通信科技有限公司 | |||||||||
8 | 上海溧国建筑工程有限公司 | |||||||||
9 | 苏州恒铭智能工程有限公司 | |||||||||
10 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | |||||||||
11 | 中嘉云创(江苏)建设工程有限公司 | |||||||||
12 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | |||||||||
13 | 江苏泽陆科技集团有限公司 | |||||||||
14 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | |||||||||
15 | 江苏永帆智能科技有限公司 | |||||||||
16 | 南通龙峰通信技术有限公司 | |||||||||
17 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | |||||||||
18 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | |||||||||
19 | 江苏常青藤安装工程有限公司 | |||||||||
20 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | |||||||||
21 | 沃云智能化工程(南通)有限公司 | |||||||||
22 | 南通阿尔法机电有限公司 | |||||||||
23 | 江苏泰极信息工程有限公司 | |||||||||
24 | 江苏国安智能化工程有限公司 | |||||||||
25 | 江苏沪松建设工程有限公司 | |||||||||
26 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | |||||||||
27 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 汇总分 |
1 | 江苏德高智能系统工程有限公司 | 1198178.63 | 99.02 |
2 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 1200078.22 | 98.88 |
3 | 浙江鸿远科技有限公司 | 1207854.87 | 98.28 |
4 | 南京赫耳斯科技有限公司 | 1214443.41 | 97.79 |
5 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | 1215862.40 | 97.68 |
6 | 上海精科电子有限公司 | 1220000.33 | 97.36 |
7 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 1225503.67 | 96.94 |
8 | 上海溧国建筑工程有限公司 | 1120455.48 | 96.72 |
9 | 苏州恒铭智能工程有限公司 | 1231027.90 | 96.53 |
10 | 江苏恒越智能系统集成有限公司 | 1235363.42 | 96.19 |
11 | 中嘉云创(江苏)建设工程有限公司 | 1239698.93 | 95.86 |
12 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | 1244034.45 | 95.54 |
13 | 江苏泽陆科技集团有限公司 | 1248632.18 | 95.19 |
14 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 1252705.48 | 94.88 |
15 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 1254901.67 | 94.71 |
16 | 南通龙峰通信技术有限公司 | 1257041.33 | 94.55 |
17 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 1257689.81 | 94.5 |
18 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 1261376.50 | 94.22 |
19 | 江苏常青藤安装工程有限公司 | 1263718.75 | 94.04 |
20 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 1265712.00 | 93.89 |
21 | 沃云智能化工程(南通)有限公司 | 1266307.85 | 93.84 |
22 | 南通阿尔法机电有限公司 | 1269813.71 | 93.57 |
23 | 江苏泰极信息工程有限公司 | 1270313.42 | 93.54 |
24 | 江苏国安智能化工程有限公司 | 1341098.83 | 88.17 |
25 | 江苏沪松建设工程有限公司 | 1345769.15 | 87.81 |
26 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | 1381005.89 | 85.13 |
27 | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | 1442021.57 | 80.5 |
7、拟确定中标人:江苏德高智能系统工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024年1月22日 起,至 2024年1月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏通源云计算服务有限公司
日期:2024年1月22日
附件:文章推荐:
山东省分行智慧政务信息技术系统运维服务外包采购采购结果信息公开
内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年第一批信息工程建设监理招标结果公示